Симптомы алкогольного геппатита

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите как быстро проявляются симптомы алкогольного геппатита и какие они? Я имею в виду через какое время они появляются после употребления алкоголя? И как долго нужно употреблять алкоголь, чтобы развился алкогольный геппатит? Как я знаю он развивается, если ЕЖЕДНЕВНО и систематически употреблять алкоголь. Так ли это или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

6 ответов

Арина 2018-02-06 19:23
И скажите при алкогольном геппатите моча темного цвета весь день или только утром? И как быстро при алкогольном геппатите она темнеет?
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-06 21:21
Добрый день. Ежедневное употребление алкоголя ведёт к гепатиту и циррозу, сроки зависят от организма, может и за 3 месяца появиться данное состояние, соответственно и цвет мочи изменяется не сразу, темная моча будет в течении всего дня, не только с утра
Платная консультация
Арина 2018-02-06 21:34
А если не ежедневно употреблять алкоголь, а с перерывами?
Арина 2018-02-06 21:36
И про состояние за 3 месяца, что вы имеете в виду?
-1
Арина 2018-02-06 21:39
Про цвет мочи, вы пишите, что она темнеет не сразу. Хочется узнать как быстро она темнеет при алкогольном геппатите?
-1
Арина 2018-02-07 16:40
Жду ответа на вопросы.
-1