Рвало после пива и вина

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите это что то серьезное? Вчера выпила сначала пива, а потом вина. Затем меня через некоторое время вырвало. В рвоте были кусучки непереваренной пищи. Желчи и крови вроде не было. Вырвало 2 раза, больше рвоты не было, даже на утро. Это что то с печенью или рвота была от смешивания пива и вина или это уже алкогольный геппатит? Заранее спасибо за ответ. Больше рвоты не было.
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-13 16:04
Здравствуйте, Арина.
Если тошнота и рвота ранее накануне не возникала, а произошла на фоне приема алкоголя, то это можно связать со спиртным. Либо было выпито много, либо алкоголь или еда были некачественными.
Арина 2018-04-13 16:11
Накануне принятия спиртного не было ни рвоты ни тошноты. Значит это не алкогольный геппатит? Кстати вино было куплено за 100 рублей. И скажите может быть рвота от перемешки пива и вина? Напомню рвало 2 раза потом рвоты не было.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-13 17:00
Да, рвота м. б. как по одной, так и второй причине.
Старайтесь покупать спиртное тех марок, кт Вы знаете и доверяете.
Арина 2018-04-13 18:02
Вы имеете в виду, что рвота могла быть по причине некачественногоо вина, которое я купила за 100 рублей или по причинесмешивания вина ипава? Я правильно поняла? Но это же не алкогольный геппатит?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-13 20:31
Да, все верно. Если Вы беспокоитесь о состоянии своей печени, то можно проверить печеночные пробы. Делают в любой поликлинике.
Арина 2018-04-13 20:33
Спасибо за консультацию.
Арина 2018-04-14 06:38
Еще раз извените за беспокойство. Просто хотела уточнить, может ли рвота быть симптомом алкогольного геппатита? Я вроде не пожелтела.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-14 15:10
Скорее, панкреатита. Если Вас продолжает мучить плохое самочувствие, то стоит показаться своему терапевту и пройти нужные обследования.
Арина 2018-04-14 15:29
Самочувствие у меня сейчас нормальное. Ничего не беспокоит.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-14 15:41
Тогда, скорее всего, дело в Вашей повышенной тревоге.
Тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Арина 2018-04-13 18:05
Извените за ошибки, наверное нажала не те буквы.