Пиво и алкогольный геппатит

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от приема пива может ли развиться алкогольный геппатит? И какое количество пива нужно употреблять, чтобы он развился? Спрашиваю так как я люблю попить пива. Пью по 3 литра в день, но не каждый день. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

10 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-19 14:53
Здравствуйте, Арина! Этот вопрос уже неоднократно задавали. Ещё раз отвечаю, что алкогольный гепатит может развиться от любых содержащих алкоголь напитков. Пересчёт идёт на чистый этиловый спирт. Безопасная доза для женщин 20-30 грамм этанола в день, не более 3 раз в неделю, то есть для пива крепостью 5-6 % это примерно 700-750 мл в день 3 раза в неделю.
Платная консультация
Арина 2019-04-19 20:36
А сколько по времени развивается алкогольный геппатит месяц, два? Я имею в виду сколько по времени нужно принимать алкоголь?
Арина 2019-04-19 23:23
Правильно ли я поняла, чтобы развился алкогольный геппатит это нужно принимать алкоголь 3-4 года ЕЖЕДНЕВНО?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 06:11
Ежедневно или более 3 раз в неделю.
Платная консультация
Арина 2019-04-20 11:04
Это принимать в течении 3-4 лет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-20 18:24
Для повреждения печени алкоголем обычно не менее 3-4 лет требуется при приёме не менее 3 р в неделю.
Платная консультация
Арина 2019-04-20 19:25
Правильно ли я вас поняла, чтобы развился алкогольный геппатит, то нужно принимать алкоголь 3-4 года, при этом пить каждый день или 3 раза в неделю в течении 3-4 лет?
Арина 2019-04-21 10:50
Я вчера пила пиво. Скажите если у меня сегодня утром нормальная моча, то значит алкогольного гепппатита? Или моча темнеет не наследующий день при алкогольном геппатите?