Хламидиоз и алкоголь

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечу хламидиоз. Пропил курс антибиотиков 10 дней, вот уже прошло 8 дней. Сегодня выпил буквально пару глотков пива. Можно ли было выпить? Или будут какие последствия? Через какое время вообще можно выпить не большие дозы алкоголя? Заранее Спасибо
Теги: алкоголь и хламидиоз, алкоголь после лечения хламидиоза
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-24 11:38
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Можете спокойно принимать алкоголь в умеренных количествах.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
кирилл 2016-12-24 11:45
То есть от пару глотков пиво лечение моё не пойдёт насмарку? Просто лечения ещё продолжаю правда уже без антибиотиков
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-24 11:47
Что сейчас принимаете?

Нет! Главное - в лечении хламидиоза, как и любой др. Инфекции, антибактериальная терапия.
кирилл 2016-12-24 11:57
Метронидазол, Виферон-3, Вильпрофен, линакс форте, а также делал промывание. Закончил 8 дней назад, сейчас принимаю Дифлюкан и мазь Кандид б
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-24 12:00
Ничего страшного.
Дифлюкан однократно?
До окончания приема дифлюкана, старайтесь не принимать алкоголь, чтоб не " перегружать" печень.
Лечение достаточное.
Контроль  излеченности через 1 мес. После последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
кирилл 2016-12-24 12:10
Да, однократно. 1 таблетку в неделю. Ну я так понял в умеренных количествах можно просто впереди новый год, а пить дифлюкан ещё 3 недели. Большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-24 12:19
Вам достаточного однократного приема дифлюкана.
Да, можно в умеренных количествах.
Будьте здоровы!
Артём 2017-11-20 20:35
У меня хламидиоз. Ставлю внутримышечные уколы Цефтриаксон и Метронидазол. Недавно выпил 0.5 пива. Как это повлияет на лечение?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-20 23:42
Ничего страшного.
Больше не принимайте до конца лечения !
Алкоголь противопоказан при приеме метронидазол.
Артем 2017-11-21 04:23
А почему так плохо после каждого приема таблеток?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-22 18:46
Здравствуйте!
Какие именно симптомы?
Руслан 2017-12-29 12:37
У меня хломидиоз, принимаю доксициклин и уролесан уже дней 10, но в полной мере улучшения не чуствую, есть неприятные ощущения в пояснице и уретре.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-30 01:17
Здравствуйте!
Симптомы могут сохраняться после лечения некоторое время.
Владимир 2020-09-13 14:24
Здравствуйте, подскажите могу ли я выпить пиво, находясь на стадии лечения и употребляя Юнидокс Солютаб (доксициклин) заранее большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-17 23:41
Здравствуйте, Владимир!

Нет. Алкоголь нежелательно употреблять.