Можно ли убрать головные боли при алкогольной болезни?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 73 родственнику 53
Здравствуйте, доктор - невропатолог!. Родственник принимает алкоголь больше нормы (значительно). В принципе речь о алкоголизме. На фоне этого - выраженные головные боли, тяжесть в голове. Пьет кавинтон и глицин - без эффекта. Чем можно помочь медикаментозно?. Капельницы с актовегином?!. Елена
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 12:18
Здравствуйте. На фоне приёма алкоголя не будет наблюдаться улучшения, пока он не прекратит принимать алкоголь, головные боли будут присутствовать.
ЕЛЕНА 2017-12-23 11:55
Cпасибо за ответ. Доктор, а если он практически перейдет на очень малую дозу алкоголя ежедневно.1) будет ли в этом случае помогать лечение?.2) . - в этой ситуации - можно ли ему пить фенибут?. (знакомый человек с алкоголизмом пил фенибут и ему стало лучше. Он сначала уменьшил дозу алкоголя, а затем перешел на полный отказ от алкоголя.). Или так неправильно лечиться, доктор?. Елена
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:23
Здравствуйте. На фоне приёма алкоголя приём фенибута не показан, возможно возникновение побочных проявлений. Лечение не будет эффективным при приёме алкоголя.