Можно ли сегодня принимать алкоголь?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли мне сегодня принимать алкоголь? Вчера мне надрезали в паху и чистили гной. Делали это прямо в кабинете у хирурга, сделали укол, а потом чистили. Скажите можно ли мне сегодня принимать алкоголь? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

5 ответов

Арина 2018-12-15 15:37
Не в паху, а в паховой складке. И жду ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-15 16:08
Здравствуйте, Арина.
Пока есть рана и тем более гнойная, алкоголь принимать не стоит. Он будет способствовать снижению иммунитета и плохому заживлению раны.
Арина 2018-12-15 16:31
Но это же не смертельно если выпить пиво? Просто как я поняла будет плохо заживать рана? Но она же заживетг? И подскажите через какое тогда время можно начать принимать алкоголь, через сколько дней? И еще вопрос: вы пишите, что принимать алкоголь не стоит т. К плохо будет заживать рана. Но все же это не приведет не к чему серьезному? Например к заражению крови? И если я вас правильно поняла, если просто прминимать алкоголь, то рана будет плохо заживать? И кроме этого ничего с ней больше не будет?
Арина 2018-12-15 16:40
Я так поняла не стоит, но все таки можно? Просто я уже выпила бутылку пива.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-16 17:38
Если рана будет плохо заживать, то начнется ее нагноение, заживать она будет вторичным натяжением. Это может привести к тому. Что придется иссекать края раны и заново зашивать. В связи с чем у Вас такая необходимость принять спиртное. Были ли у вас раньше проблемы с алкоголем? Как часто Вы выпиваете?