Каждый вечер пью пиво

Спрашивает: Карина90sweetBru
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток! Я девушка, мне 26, работаю, муж и обычная стабильная жизнь. У меня имеется пунктик, каждый день практически, а точнее вечер, не обходится без пива. Я пью его, и нахожу отговорки скорее всего, что хочется расслабиться, работа тяжелая и пр. Факторы. Кроме пива не употребляю больше ничего, ни водку ни что то покрепче. Помогите разобраться в себе или в других факторах. Бывали моменты что за неимением выпить бывали психи. Может ли как то проявляться по родству это пристрастие, если кто то из родственников употреблял? Прошу помощи если возможно! Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-11-08 20:12
Здравствуйте. По наследству передается предрасположенность к алкоголизму. При этом, если человек в течение жизни от приема алкоголя воздерживается, то заболевание не развивается. То состояние, которое Вы описываете очень похоже на уже начинающуюся зависимость. При этом неважно пиво это или водка или что-то другое, часто зависимость от пива бывает даже тяжелее, чем от крепких напитков. Я рекомендую Вам обратиться к психологу или психотерапевту и проработать психологические причины, лежащие в основе зависимости. Пока заболевание находится на самых ранних стадиях с ним легче справится.
Карина90sweetBru 2016-11-08 20:46
Спасибо Вам за совет!