Питание малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 9 мес. У нас проблемы с прикормом. Он ничего не хочет есть кроме штабного молока. Особенные проблемы с мясом, выплёвывается. Единственное что может немного поесть каши Фрутоняня, но в их составе есть сахар. Можно ли их давать ежедневно? Не вредно ли это? И как научить ребёнка кушать мясо? Участковый медиатор говорит что нужно обязательно его есть чтобы не было анемии. Мне через 3 месяца выходить на работу, ехать в командировку. Как за это время отучить от груди?. или чем ее заменить чтобы оставить ребёнка с бабушкой на 2 недели?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-25 21:22
Добрый день.
Можно мясо добавлять в овощи, можно и в каши. Но кушать мясо необходимо.
Каши можно кушать ежедневно, но не более 150-200 мл в день.
Если необходимо уехать, то ребенка нужно перевести на смесь, так как в таком возрасте молоко или смесь еще являются основным питанием ребенка.
Всего доброго.