Пить ли йодомарин при гв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребёнок 6 мес, на ГВ. Я пью витамины элевит пронаталь, но в его составе нет йода. Нужно ли пить йодомарин только сейчас дошло? Если да то в какой дозировке?
При беременности пила тоже элевит проноталь, и пила эутирокс, так как гормон был на верхней границе и врач назначила пить препарат в дозировке 25 мг, далее проверяли кровь гормон был в норме, но я так и пила до конца беременности, такую же дозировку. Как родила прекратила, врач так сказал. Вот хотела у вас уточнить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-09 15:38
Здравствуйте, Анна.
В течение периода кормления грудью Вам необходимо принимать препарат йода в дозировке 200 мкг, после завтрака. Также через 1,5-2 месяца после отмены Эутирокса Вам нужно было сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный
С уважением, Надежда Сергеевна.