Писсарии, шейка матки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте. Скажите пожалуйста срок беременности 17-18 недель. Шейка матки 22, раскрытия нет. Ставлю свечи ипрожин 200, 2 р в день(от утрожестана зуд). Мой врач говорит ставить писсарии, врач дневного стационара отказывается ставить так как нет раскрытия. Хотелось бы послушать и Ваше мнение. Мазок хороший, анализы тоже. Краинее УЗИ прикреплю. Первую беременность тоже было укорочение но было ещё раскрытие ходила до 36 нед. С писсарием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-25 22:18
Добрый день. Это очень короткая шейка матки. Конечно необходимо что то делать. Лучше даже наложить шов на шейку матки.
Платная консультация
Алина 2021-05-26 17:21
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На 14-15 недели делала УЗИ в платной клиникк. Была шейка 27, на 17-18, 22. Вчера сделали опять УЗИ шейка 29. Уже не знаю кому верить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-31 10:51
Сделайте еще в одной клинике, покажитесь врачу, на кресле тоже можно оценить ее состояние.
Платная консультация
Алина 2021-05-31 22:50
Здравствуйте. Мы сейчас приехали в другую республику на днях здесь сделаю УЗИ и схожу к врачу, потому-что в пятницу шейка была 27.
Ещё такой вопрос почти сутки ехали на машине. Заметила что когда сижу болит шов который накладывали после родов 2.5 года назад. И когда мылась заметила что чуть как будто вздулся шов. Что это может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-02 22:18
Сложно без осмотра сказать.
Возможно это не шов, а бартолиновая железа.