Писчий спазм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с 15 лет меня беспокоит рука, поставили диагноз писчий спазм. Назначили ЛФК и всё. Я переучилась на левую руку писать. Рука беспокоит, в повседневных делах выгибается или трясётся кисть. Это раздражает и приводит в отчаянье. Невропатолог назначила обезболивающие и всё. Неужели я не могу её вылечить? Мне не нужно рукой писать, и что-то делать, я хочу чтобы она не тряслась. Скажите, как я могу избавится от симптомов писчего спазма?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-30 13:05
Мария, доброго часа,

вам следует поделать гимнастику на глубокое рассалюление мышц руки и шеи
а также поделать горчичные ванночки для руки, которые уменьшают мышечный тонус: развести 5-6 ст. Л горчичного порошка в стакане воды до кашицеобразной консистенции, вылить в тазик с теплой водой и 5-7 минут посидеть с опущенной рукой в этой воде

также следует пропить курс успокоительных травяных чаев с пустырником, душицей, донником, пьете 2 недели сначало с одной травой, потом с другой и т. д

всего доброго