Большой прирост головы у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моей дочери 1год и 3 месяца, родилась доношенной, путем кесарева сечения, вес 3 875, рост 55 см., окр головы 38, окр груди 35см. Сейчас вес 16 300, рост 84, окр головы 55 см, окр груди 58, очень беспокоит размер головы, ребенок очень общительный, знает более 100 слов, пошла в 1 год и 1 месяц, села в 7 месяцев, ползает с 7 ми месяцев, собирает разбирает пирамидку, ловит и кидает мяч, помогает одеваться и раздеваться, поет песни, если что то просишь принести приносит, просишь найти ищет, включает телевизор, компьютер, планшет, очень любит читать, помогает, рассказывает что будет дальше односложными словами и действиями. Хорошо развита мелкая моторика. В общем по развитию ребенка претензий нет, она даже опережает сверстников. Спит с 11 вечера до 10 утра и 2,5 часа днем, сон спокойный, без повода не плачет, с рождения спокойный и уравновешенный ребенок. Прошли курс лечения в 4 месяца: Цереброллизин №10 по 3мл 1раз в день Мексидол №10 3мл 1 раз в день Сделали 4 курса массажа по 10 сеансов В 11 месяцев было назначено: Цереброллизин №20 по 3мл 1 раз в день, после 5 дня ребенок перестал спать по ночам, стал гиперактивным, капризным, отменили препарат, так же назначили Цераксон по 3мл. 2 раза в день 4 месяца, данный препарат так же не принимали. Ставят Диагноз: РЭП, умеренно смешанная гидроцефалия, гидроцефальный синдром в стадии субкомпенсации, синдром двигательных нарушений. Подскажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз, и обоснованно ли такое лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-18 21:23
Каждый врач имеет свое мнение, тем более ваши врачи видели ребенка.
исходя из вашего описания, у вас нет поводов для беспокойства. Что же вас сейчас беспокоит?