Ребенку 11 лет. Головные боли и t37-37.5 целый год

Спрашивает: Эрэн
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочери 11 лет. Болит голова и температура скачет. Зрение упало на 1 диоптрию за год. Все анализы хорошие. Обратились к невропатологу, поставили диагноз Вегетососудистая дистония. Сделали РЭГ: тонус артерий распределения снижен, затруднение венозного оттока во всех отделах кроме базальных слева. Все остальные показатели-норм. Давление 120/80. Прописали массаж шеи, солевые ванны, сермион, фенибут, нейромультивит, новопассит. Принемаем уже 2 недели, пока никаких изменений, голова болит уже с утра. Наблюдаемся у невропатолога 2раза в год с рождения с диагнозом: ВСД по смешанному типу, синдром внутричерепной гипертензии. Подскажите пожалуйста, верно ли назначено лечение? Какие еще есть варианты: может физиолечение какое нибудь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-13 19:40
Здравствуйте. Вам необходимо проконсультироваться очно у детского невропатолога. Дополнительно моно пройти курс иглорефлексотерапии. Лечение вам назначено верно.