ОКР или Синдром Адаптаций

Спрашивает: дима
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Герпес хронический с проявлением на члене
Здравствуйте. Меня зовут Дима, мне 31. У меня есть подозрения на Расстройство Адаптации, но изначально у меня выявили обсесивное компульсивное расстройство, скажите могут ли быть 2 диагноза одновременно? У меня изначально были бредовые идей (обсесий) которая сопровождается тревогой, первый раз когда не принимал лекарство (сертралин) они были яркие, после 2 недель они прошли, назначили курс сертралина в течение 3 месяцев, уже через месяц курса всё прошло, теперь началось всё снова но менее яркие обсесий они тусклые но такие же навязчивои, врач теперь назначил психолога и 6 месяцев принимать сертралин, но точного диагноза пока нет или ОКТ или Р. Адоптаций, или 2 этих диагноза могут существовать одновременно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 13:40
Здравствуйте, Дмитрий! В психиатрической практике выставляется один основной диагноз, в формулировке которого зачастую бывают указаны ведущие синдромы. Возможно, для уточнения Вашего диагноза врачу требуется наблюдение динамики Вашего состояния на фоне проводимого лечения.