Депрессия психотическая

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочь, 17 лет, в прошлом году был поставлен диагноз психотическая депрессия. Были галлюцинации, потеря веса, расстройство сна, желание убежать из дома, суицидильные мысли, нанесение самоповреждений. Лечилась месяц в стационаре, лечимся до сих пор дома. Целый год принимала задастую, набор веса+25 кг. Из препаратов сейчас принимает Феварин 50 мг, золофт 200 мг, аминазин 300 мг, мендилекс, торендо 6 мг., галоперидол в период обострений. Депрессия по словам врача прошла, осталось желание самопговреждения в период месячных, обожгла руку, говорит что рука не ее, что это бревно. Периодически появляется апатия, скука, тоска. На данный момент по диагнозу катотония и расстройство личности. Что нам делать? Это лечится в итоге и как лечиться дальше? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-22 17:08
Здрравствуйте, Яна.
Кататония врамках эндогенной депрессии или шизофрении?
Попросите лечащего врача поменять медикаментозное лечение или настаивайте на госпитализации.
Эндогенная депресссия, шизофрения и расстройство личности не встречаются вместе. Напишите точный шифр диагноза дочери.