Боли в руках и ногах, диагноз конверсионное расстройство

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 3 недели беспокоят боли в мышцах и суставах рук и ног, потливость по ночам, общая слабость. Началось все резко, просто почувствовал состояние, как при гриппе. После того как прошёл всех врачей (терапевт, гематолог, хирург, инфекционист) причину состояния не нашли. Невролог поставил диагноз конверсионное расстройство, и направил на консультацию к психотерапевту. Я был у клинического психолога, она диагноз не подтвердила, сказала у меня нет признаков депрессии.
Как подтвердить диагноз и как облегчить состояние? Никакие виды обезболивающие и противовоспалительных не помогают.
Полгода назад у меня был стресс после ложноположитедьного диагноза. На работе, дома все ок, проблем в жизни нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-18 13:31
Здравствуйте, Илья.
Диссоциативное (конверсионное) расстройство или по старому истерия - это обычно удел молодых астеничных девушек, а не взрослых дядечек. И депрессия не показательна при данном недуге.
Поставить диагноз по переписке невозможно. Невролог и психолог не имеют юридического права на постановку психиатрического диагноза. Поэтому Вам нужно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту очно или в виде телеконсультации и выяснить причину Ваших жалоб.
Т. к. данный диагноз вызывает большие сомнения, со своей стороны предлагаю онлайн-консультацию по скайпу. Услуга платная.
Любые невротические расстройства лечатся исключительно психотерапией.
Илья 2017-02-18 14:02
Спасибо, как с вами связаться для онлайн консультации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-18 14:27
Вот мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь и мы определимся со временем.
Стоимость сеанса психотерапии от нашей клиники 2000р. Я провожу консультации и психотерапию онлайн с 2001 года. Начать можно будет сразу, после высказанного Вами намерения и оплаты услуги.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Илья 2017-02-18 14:44
Написал Вам в скайп.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-18 15:11
Ничего не получала. Там высветился ник: Дороти Берман?
Илья 2017-02-18 15:31
Да, ник мой ник natajat
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-18 16:10
Нужно было предупредить, что Вы - Илья и написать Ваши цели. А то Вы даже сообщения для меня заблокировали.