Внутренний гидроцефальный синдром

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, моему сынули почти 4 месяца, из-за очереди на узи, вместо прохождения узи в 1 месяц, прошли только 21.08.2014г. Беременность протекала хорошо, таксикоза не было, все анализы и исследования с хорошими результатами. Роды вторые. Родила 30 апреля 2014г. Вес: 3570, рост 54 см. Окружность головы 35, окружность грудной клетки 34. В 1 месяц параметры были: вес 4480; рост 57,5; окружность головы 37,5; окружность грудной клетки 37. В 2 месяца: вес 5650; рост 60,5; окружность головы 40; окружность грудной клетки 41. В 3 месяца: вес 6750; рост 65; окружность головы 41; окружность грудной клетки 41. Находимся на грудном вскармливании. Не срыгиваем. Активный малыш, смеется, гулит во всю. Осмотр нервопатолога в месяц ничего не показал, врач сказал что развитие в норме, соответствует возврасту. Сказала на прием явится после узи. Мы записались на 02.09.2014г. Но я расстроилось, и ждать не могу. Прошли узи и врач узист сказала, что ничего серьезного, и обо всем врач расскажит. Результаты узи: внутренний гидроцефальный синдром. В интернете начиталась, аж тресет, спать спокойно не могу. Сыночек кушает хорошо, активно сосет, не срыгивает. Подскажите что же делать, почему такой диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-16 10:35
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога и вам нужна консультация именно детского невропатолога, обратитесь очно к нему.