Большая голова

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. Родились с головой 34 см, грудь 33 см, вес 3200, рост 53. У ребеночка кривошейка. Сейчас наши пораметры голова 38 см, грудь 34 см, вес 3900, рост 55 см. УЗИ головы после родов делали и сказали все хорошо. Сейчас ждём когда выйдет врач, но я очень беспокоюсь. Скажите пожалуйста прирост головы 4 см это много? Указывает на патологию? Мне кажется у неё очень выраженный затылок. Она когда лежит никак не держит головку прямо, поворачивает на какой либо бок.
Теги: большая голова у младенца, большая голова у ребенка в месяц, у ребенка большая голова
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-26 16:35
Добрый день.
В норме прирост окружности головы составляет до 2 см в месяц. То есть, 4 см - это много.
Но тут нужно разобраться - правильно измерялась ли голова, для этого нужно обратиться к педиатру для измерения окружности.
Если все же увеличение головы идет такими темпами, тогда необходим осмотр невролога.
Всего доброго.