Поставили диагноз"неврозоподобный синдром!?

Спрашивает: Нана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет, первый раз обратились к врачу 2 годика, с жалобами на некоторые судорожные движения ребёнка, он сжимал кулачки и в течении некоторого времени его как бы"трёхсло", такие небольшие приступы начали повторятся, по три четыре раза с периодичностью в 2-3 минуты, врач невролог прописывала нам препараты такие как фенибут, тенотен. Плюс витамины и магний, делали с ребёнком инцефалограмму уже три раза, после чего нам сказали что у него все впорядке, и направили нас к психологу уже в возрасте 3 лет, плюс к этому поставили диагноз (гиперактивность), но не какое лечение данными препаратами нам не помогает, и препараты прописывают ребёнку идентичные тем о которых я писала выше, но врач как будто не слышит, что данное лечение нам не помогает, при обращении к другому врачу нам выписали опять таки фенибут, который мы ранее мы принимали. Эти не большие приступы, повторяются все чаще, ребёнок сжимает ручки, закрывает глаза и его треснет, останавливается на несколько секунд и опять, такое повторяется в течении 4- 5 минут с небольшими перерывами. Направление на мрт, и ээг нам наедают говорят что в этом нет необходимости! При этом ребёнок хорошо развит, отлично разговаривает. Торможение в развитии не обнаружено не психологом, не на консультации у психиатра(сказал что здоров и отклонений нет), подскажите что делать? Спасибочки)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-03-02 17:32
Подобные вопросы находятся в компетенции детского невролога, у нас пока нет такого специалиста, извините. Обратитесь к врачу по месту жительства