Д учет у невропатолога

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Добрый день, помогите понять что происходит!!!! Вчера с ребенком (3,5 месяца) были у невропатолога, который поставил диагноз: синдром двигательных расстройств вследствие гипоксически - ишемического повреждения ЦНС в перинатальном периоде и рекомендовал: Д учет, глицисед ¼ 2 раза в день, магне В6 по 0,5 мл 2 раза в день, общий расслабляющий массаж, ЛФК, ванночки с мятой. Что такое Д учет??? Почему нас ставят на учет, ребенок нормально развивается и доктор сказал, что с ребенком все хорошо, развивается отлично, даже немного на опережение, а по приходу домой увидели рекомендацию к становлению на Д учет. Единственное у нас мраморная кожа на ручках и ножках, при родах было обвитие пуповиной.
Теги: д учет у невролога, д учёт что это такое, д учет у невролога что это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2013 года

5 ответов

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-10-04 18:21
Виктория, добрый день.
Не переживайте, дспансерный учет- это никакое не клеймо и не повод паниковать, это всего лишь указание на то, что за Вашим ребенком требуется более тщательный контроль с учетом перенесенной родовой травмы. Это временная ситуация, я думаю.
Екатерина 2015-11-30 19:00
Добрый вечер! Нам тоже невролог поставил на Д учёт, диагноз ППП ЦНС, гипертонус мышц. Так написал в карие, а нам сказал, что всё в норме! Офтальмолог поставил диагноз ангиопатия сетчатки. Ребёнок никаких травм не получал, роды своевременные самопроизвольные, не ЭКО. Развивается, набирает вес. УЗИ головного мозга делали дважды-никаких патологий не выявлено. Все анализы в норме. Была мраморность кожи, но все прошло. Подскажите, к какому специалисту обратиться и какие ещё можно сдать анализы для уточнения диагноза? Спасибо.
Ильиных Максим Андреевич
невропатолог 2016-04-05 15:20
Здравствуйте Виктория!
С учёта снимут также легко как и поставили. Просто врач обязан так сделать при некоторых диагнозах по закону.
Инна 2018-02-27 21:54
Здравствуйте, у бабушки моей обширный инсульт лежала в больнице две недели, но когда моя бабушка лежала в больнице ей сделали пункцию спинного мозга без разрешения родственников делается ли пункции Без разрешения родственников пожилому человеку, но моя бабушка постоянно ночь срывает памперс, я и объясняю что нельзя срывать памперс, но она не понимает ни оденем памперс но она всё-равно срывает его и ночью не даёт спать, ноги я ей масажирую и пальцы на ногах шевелиться, может сама садиться поворачиваться на бок, если шансы что она пойдет и станет на ноги
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 05:05
Пункция берётся при инсульте в обязательном порядке, т. к. только так можно отличить геморрагический инсульт от ишемического, при которых лечение разное, а помощь нужно оказывать незамедлительно. По поводу срывания памперсов, такое поведение обусловлено психическим расстройством и ей нужно вызвать психиатра на дом, чтобы он назначил нужный препарат. По поводу того будет ходить Ваша бабушка или нет прогноза дать не сможет никто. Делайте ей массаж, занимайтесь лечебной физкультурой, лучше всего пригласить к ней доктора по ЛФК, чтобы показал упражнения, и как с ней лучше заниматься или инструктора.