Писчий спазм

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Очень надеюсь на Вашу помощь! Около 10 лет назад после очень сильного стресса, резко появилось затруднение при письме, правая рука не слушалась, пальцы становились как деревянные и писать было невозможно, такое состояние возникало только при попытке что-либо написать. Невролог поставила диагноз: ВСД, невроз руки и назначила рентген черепа и РЕО. Рентген без патологии, а на РЕО сильно затруднен венозный отток справа. Были назначены Баклофен, ноотропы, успокоительные, но эффекта не было. За это время я приноровилась писать, подгибая указательный палец, но в последнее время и в такой позе писать стало затруднительно, рука не слушается. Моя работа связана с заполнением документации, поэтому для меня это очень большая проблема.
Теги: писчий спазм форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-25 08:29
Здравствуйте. Рекомендую пройти курс иглорефлексотерапии, это может дать хорошие позитивные результаты, но срок в 10 лет достаточно большой и будет сложно снимать это состояние. Дополнительно посетите психолога для проработок подсознательных блоков, это также даст позитивный результат. Профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Марина888 2017-02-25 12:16
Спасибо за совет!