Пиогенная гранулёма, можно удалить экстрактом чистотела

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Стоматит
Здравствуйте, у меня появилась пиогенная гранулёма (это моё предположение, т. к во время пандемии не могу попасть в больницу). Я бы хотел узнать можно её удалить экстрактом чистотела? Или свежим? Заранее спасибо.
Теги: ботриомикома, пиогенная гранулема на пальце
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-12 21:30
Можно, но это долго и больно и будет кровить. И мазать только саму гранулему и совсем чучуть.
Платная консультация
Эля 2021-08-18 14:36
Добрый день! Тогда подскажите как ее удалить? Чтобы было быстро, не больно и не кровило) Спасибо. Желательно в домашних условиях.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-20 18:32
В домашних условиях никак. Нужно или её вырезать или прижечь под м/а.