Плоские бородавки на пальцах рук

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько месяцев назад (возможно месяц-полтора-два назад), на пальцах стали появляться странные наросты, как я понял, эти наросты ничто иное как ПЛОСКИЕ БОРОДАВКИ, они практически не выпирают и не прощупываются, но видны. Я стал наносить чистотел на эти бородавки, наношу его уже 5 раз (каждые 3 дня, все по инструкции). Удалилась лишь одна бородавка из 6-ти (?) найденных мной. Как видно по фото, он работает, но только вокруг бородавок, видно как кожа отшелушивается, но то кожа здоровая, а нарост как был так и остался, и уходить даже не думает. Что делать? Как такое возможно, что за несколько приемов чистотела эти бородавки остаються в начальном состоянии? Еще, как я прочитал в интернете, эти бородавки заразны, а идти к врачу у меня нету времени, хотелось бы разобраться с ними дома, и как можно быстрее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 22:04
Здравствуйте

Явных бородавок на фото не вижу.

Обратитесь к дерматологу для осмотра образований дерматоскопом и уточнения диагноза.