Образования на пальцах рук

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на пальцах рук появились образования, похожие на бородавки. Впервые появилась в июне этого года на большом пальце маленькая шишка, но потом увеличивалась (видно на фото). Ничего не делала думала мозоль. Но потом на среднем пальце в сентябре по этому же принципу, что и на большом. Начала пользоваться средством от бородавок (чистотел) , но результата нет. Далее в октябре ещё на указательном пальце, но уже 6 образований (они как то одновременно появились). В итоге парю в воде их, а потом капаю на них чистотелом (они через 5-10 мин начинают очень гореть, как будто изнутри). Некоторые из них потемнели, стали красно- коричневые. Подскажите что это и какие действия предпринять, чтобы это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 21:41
Здравствуйте

После Суперчистотела невозможно понять, что это.

Дождитесь, когда пройдут ожоги от суперчистотела и добавьте новые фото.
Оксана 2020-10-21 08:28
Здравствуйте, ожоги прошли, но образования не прошли. Новых не появилось, остались те же. Жёсткие очень и больно при нажатии. На фото видно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-21 17:19
Это вирусные бородавки.

Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Оксана 2020-10-21 20:56
Скажите, а если удалить их, новые не будут появляться, если это вирус? Дермотолог должен назначит уже лечение ко всему?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 14:39
Общего лечения не требуется. Только удаление.

Новые появиться могут.

Лекарств против ВПЧ не существует!
Оксана 2020-10-22 18:33
Спасибо большое