Вылезли бородавки. Фото представлено

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Вылезли на руке на пальцах бородавки. Я конечно не могу точно знать что это, но я так думаю, что это именно они. У меня просто такое впервые. Фото ниже я вам предоставила. Сначала появилась на мизинце, затем на среднем пальце. Никак не беспокоят. Единственно, что вызывает дискомфорт, то что они становятся больше. Хотелось бы как-то избавиться от них. Посоветовали вывести чистотелом. Он действительно помогает? Могу ли я спокойно дома вывести бородавки? Без вреда здоровья?
Теги: бородавка на пальце, бородавка на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-27 00:20
Здравствуйте.
Это - обычные бородавки.
Нет.
Чистотел - это конценрированный луг, может дать ожог и рубцы.
Удалите жидким азотом у дерматолога.
Ксения 2017-03-27 09:28
Спасибо за ответ
А это вообще больно? Удаляется с первого раза?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-28 00:20
Здравствуйте.
Да, кратковременно больно.
Невсегда, иногда нужно повторить через 2-3 нед.
Ксения 2017-04-02 21:50
Здравствуйте. Скажите, в аптеке рекомендовали средство от бородавок, уверяя, что оно поможет. Не стала пока покупать, так как цена высокая, а неизвестно поможет ли. Но, хотелось бы все-таки попробовать. Вы мне советовали азотом прижечь, но пока к сожалению нет возможности выбраться к врачу. Могу ли я попробовать аптечное средство?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-03 16:34
Какое название?
Ксения 2017-04-05 20:35
Здравствуйте! Средство называется Wartner cryo
Купила себе, рискнула. Не совсем поняла, каждый ли день его использовать? Там про это не сказано. Если знаете, что-нибудь про это, не могли бы вы мне помочь разобраться. Сколько раз его применять раз в день или раз в неделю. Вот про это не написано, вообще непонятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-06 23:26
Здравствуйте, Ксения!
Обработать - однократно по инструкции.
При необходимости, процедуру повторить - через 2 - 3 нед.