Пигментация в паху

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите у меня пигментация в паху давно уже но как мне кажется это не нормально роды были 5лет назад в последнее месяц я прошла гинеколога и УЗИ по анализам только нарушение микрофлоры УЗИ обп норма гепатиты и вич отрицательно кровь биохимия полностью норма оак норма оам эпителиальные клетки 10-12, в поле зрения УЗИ щитовидной железы ставят нарушения по типу аит сказали нужно сдать гармония но это после праздников. Фото выложу. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-03 19:40
Добрый день, есть ли пигментация ещё где то? Вы сами - блондинка, светлоглазая?
Наталия 2019-01-03 20:16
Нет
Наталия 2019-01-03 20:23
Глаза голубые волосы темно русые
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-04 00:31
Пигментация такого рода может быть следствием гормональных сдвигов, при этом изменения могут быть крайне незначительными.
Таким образом проявляются изменения в гормональном спектре половых гормонов, гормонов щитовидной железы и надпочечников.
Корректироваться это состояние лучше лазером, домашние средства неэффективны.