УЗИ протокол

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидной железы, Заключение: Гиперплазия, умеренные диффузные изменения и очаговое образование в паренхиме щитовидной железы. Контур- ровный, подвижность- сохранена, эхогенность- слабо понижена, эхоструктура - умеренно диффузно неоднородная. Очаговые образования - в левой доле определяется гипоэхогенное образование размерами: 28х20/17мм, со смешанной васкуляризацией при ЦДК и анэхогенным компонентом размерами 20х11х6мм. При ЦДК васкулиризация железы - обычная, регионарные лимфоузлы - не изменены. Анализы на гормоны - в норме. Беспокоит сухость в горле, постоянная жажда, кожный зуд сопровождающийся жжением, общий IgE -повышен 182МЕ/мл (норма 0-87).
Прошу Вас подсказать, с чего начать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-23 23:08
Здравствуйте, Эльмира.
Отлично, что уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, несмотря на изменения по УЗИ.
При размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.