Пиэлоктазия

Спрашивает: Баянслу
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку поставили диагноз пиэлоктазия обоих почек. На данный момент размер лоханок составлет 12мм правая и 13 мм левая. Анализы мочи в норме, мы сдаем мочу каждый месц по нечепоренко и общий. Подскажите что нам делать и как быть. Пожалуйста дайте мне скорейший ответ. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, если это выявили в первый раз, то нужно переделать узи через месяц до и после мочеиспускания, если это уже выявлялось ранее стоит дообследоваться на предмет рефлюкса-сделать микционную цистографию.