Аморфные фосфаты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в клиническом анализе мочи присутствуют аморфные фосфаты в не большом количестве, могут ли они вызывать жжение при мочеиспускание, нужно ли медикаментозное лечение, спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 августа 2016 года

5 ответов

Добрый день. Осадок мочи в виде фосфатов, говорит о вяло-текущем воспалительном процессе в мочевой сфере, фосфаты
образуются в щелочной среде мочи, необходима диета строго исключить из пищи лимоны, продукты с лимонным соком.
прием таблеток цистона по инструкции по использованию при лечении фосфатных камней. Желаю здоровья.
еленалисина 2017-04-28 23:00
Скажите, у меня тоже в моче потоянно аморфные фосфаты, но также белок и кровь. Я на згт вынужденно. И до згт и во время постоянно соли, белок, кровь. Вот только на гормоне анжелик, он выводит натрий, солей в моче не было. Мне выписывали канефрон длительно. А здесь вы пишите цистон. А все таки при фосфатах и белке что лучше?
еленалисина 2017-04-28 23:02
А от аморфных фосфатов может быть жжение?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-19 15:48
Какое количество белка и эритроцитов в моче? Что на УЗИ почек? Суточный кальций смотрели?