Лоханки у малыша

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в месяц делали узи почек расширены лоханки, сегодня повторили в 4 месяца, есть ли улучшения стали ли меньше или наоборот? Мочу сдаем анализы хорошие. И толщина паренхимы в норме? Что можете нам посоветовать? Когда писает не плачет. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Справа стало лучше, слева также. Через 2 месяца нужен контроль узи почек до и после мочеиспускания. Контроль общего анализа мочи ежемесячно. Можно пропить Элькар курсом 1,5 месяца. Если не будет улучшения, возможно нужно выполнить микционную цистографию для исключения рефлюкса.