Подозрение на мочевой диатез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, 24 неделя беременности (первая беременность). В детстве был поставлен диагноз - хронический пиелонефрит, затем выявлен двухсторонний нефроптоз. В 2008, 2011 и 2013 годах был цистит. В данный момент в общем анализе мочи обнаружены лейкоциты 23-17-26; неизмененные эритроциты 0-1-0-1; бактерии (+). В бакпосеве мочи - эпидермальный стафилококк 10*3. Ниже высылаю данные УЗИ почек. Из жалоб: беспокоит периодическая ноющая боль в поясничном отделе, бывает дискомфорт после мочеиспускания. Скажите, пожалуйста, насколько опасен при беременности предварительный диагноз "изменение синусов обеих почек не исключает мочевой диатез", какие анализы необходимо сдать для четкой постановки диагноза и возможно ли лечение при беременности? Как это все может отразиться не ребенке?
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Дмитрий Николаевич Фролов
нефролог 2016-08-16 23:11
Здравствуйте.
Заключение УЗИ, которое Вы приводите, не критично, переживать не о чем. Лечение при беременности возможно, однако для уточнения диагноза и выбора правильной терапии нужен осмотр урологом.