Признаки синусных кист левой почки, замедление уродинамики чашечно-лоханочной системы

Спрашивает: Надежда Ивановна 53
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, меня зовут Надежда Ивановна, мне 63 года. С детства у меня были проблемы с мочеиспусканием, с возрастом стало еще хуже. Ночью плохо сплю из-за частых позывов к мочеиспусканию, но количество мочи минимальное. В 2014 году прошла обследование в Пироговской больнице в отделении радионуклидной диагностики. Вот заключение: На УЗ - признаки синусных кист левой почки. Примерно раз в месяц пью фуросемид, так как испытываю затруднение с мочеиспусканием, меня начинае подташнивать и повышается артериальное давление. Никогда не обращалась к нефрологу, у нас в поликлинике его просто нет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Ялова Оксана Валерьевна
нефролог 2016-05-26 17:08
Добрый вечер. Проблема частого мочеиспускагтя перекликается с нарушением качества (глубины) сна. Если вы говорите, что количество мочи за ночь минимальное, то это не никтурия (патологическое состояние при заболеваниях почек, когда образование мочи увеличивается в ночные часы), а нарушение качества сна и иннервации мочевого пузыря.
Если говорить о данных сцинтиографии, то есть признаки хронического тубулоинтерстициального нефрита, возможно вызванного забросом мочи против естественноо тока на уровне чашечек и лоханок. Это состояние врожденное, поэтому и проблемы были с детства.
Рекомендации. Курсы канефрона по 2т-3р. д ежемесячно по 10 дней. Контроль креатинина, мочевины крови 1 раз в 6 месяцев. Ограничение потребления белковой пищи. Обратиться к невропатологу (неврологу) за помощью в нормализации сна и проведению общеукрепляющей терапии. Если нет закрытоугольной глаукомы, тахикардии, нарушений ритма сердца, попробуйте попринимать спазмекс по 15 мг 3 раза в день, при наличии эффекта через 10 - 14 дней, прием препарата до 2х месяцев, далее консультация уролога.