Пиелоэктазия обеих почек плода

Спрашивает: Е.Б.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на сроке 17 недель беременности при проведении узи врач поставил диагноз двусторонняя пиелоэктазия почек плода до 8 мм и выписал лечение - ректально свечи виферон 500. Можно ли их использование, не навредит ли это ребенку и какие могут быть причины такого отклонения? Заранее спасибо.
Теги: 17 недель беременности двусторонняя пиелоэктазия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

А с какой целью вам назначили виферон?
Е.Б. 2015-09-02 20:17
Спасибо за Ваше уточнение. При проведении узи плода (2 скрининг) был поставлен диагноз пиелоэктазия обоих почек до 8 мм у плода. Узист сказала что в целом все нормально, что гинеколог выпишет лечение и эта патология будет устранена. Я уточнила у гинеколога что это такое и почему это произошло. Врач сказала, что у плода опущены почки и вызвано это инфекцией и выписала эти свечи.
Я бы дополнительно рекомендовал обследоваться на инфекцию. Сдать кровь на TORCH-инфекцию, сдать мазки.