Двухсторонняя Пиелоэктазия у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 37 недель поставили диагноз Пиелоэктазия у плода. В роддоме сделали УЗИ, сказали узи через месяц. Сейчас ребёнку 7 месяцев (мальчик), очень беспокоюсь что лоханики до сих пор расширены. Анализ мочи хороший. Ребёнок активный, писается как положено, отклонений не замечаю, состояние у ребёнка удовлетворительное. Подскажите что делать, на сколько это опасно? Наш педиатр сказала наблюдаться до года. Показатели УЗИ увеличиваются(, или это с ростом почки,? Объясните мне? Места себе не нахожу. К урологу попадём только через месяц. Результаты УЗИ прилагаю, наши дальнейшее действия? На сколько это опасно? Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-02 12:11
Пока наблюдение и следить за анализами мочи. Позже нужно будет провести полное урологическое обследование (рентген и прочее) для уточнения диагноза. Лоханки увеличиваються в размерах, это не пропорциональное увеличение с ростом почки. Нужно дообследование и возможно оперативное лечение.