Правосторонняя пиелоэктазия почки плода на 21 неделе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в 21 неделю проходила узи (2 скрининг), на котором поставили заключение: Беременность 21-22 недели, правосторонняя пиелоэктазия. Врач сказала, что лоханка в правой почке увеличена.
Размеры: правая 21*11мм, передне-задний размер лоханки 3,2мм
левая 20*11 мм, передне-задний размер лоханки 2,8мм.
Рекомендовали пройти контрольное узи почек в 26 недель.
Скажите пожалуйста, это сильное отклонение от нормы и каковы последствия увеличенной лоханки? Очень переживаю по этому поводу. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-04 13:34
Здравствуйте. Пока поводов для волнения нет. Возможно, малыш не пописал. Переделайте так, как рекомендовали