Геникология

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, менструация была с 3-6 марта была на УЗИ день цикла-21 матка в срединном положении. Контуры: чёткие, ровные. Размер: длина52мм, передне-задний 38мм, ширина55мм. Структура миометрия однородная. Полость не деформирована. М-эхо 26мм, однородное. Размер шейки матки: длина 38мм, передне-задний 22мм, ширина 32мм, Структура однородная, Цирквильный канал не расширен. Правый яйчник: расположен типично,32*27*19мм, а структуре фолликулы до 10мм, Левый яичник: расположен типично,36*33*24мм, в структуре фолликулы до 11мм и желтое тело до 23мм. В малом тазу свободная жидкость не определяется. Все ли у меня хорошо. Планируем ребёнка на пока не получается. Не предохраняемся уже 7 месяцев. Очень хочется ребёнка. Месячные у меня идут всего 4 дня. После декабря интервал увеличился с 28 до 31 а в апреле опять сдвинулся 33 дня. Происходит ли у меня овуляция и могу ли я забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Катя, по результатам УЗИ у вас есть овуляция, но эндометрий 26 мм. Это признак гиперплазии эндометрия. Вам нужно повторить УЗИ с 5 по 9 день цикла, что бы исключить наличие полипа эндометрия.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.