Петехии на коже

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при любом воздействии на кожу (надавливание, щипок, растирание полотенцем) появляется красная сыпь. Через некоторое время исчезает. Длительно, но незначительно увеличены шейные лу. Присутствуют незначительные ноющие боли в костях, а также субфебрилитет (37-37,3). Дерматолог аллергию отрицает. Терапевт разводит руками. Скажите пожалуйста, это петехии? Какие анализы необходимо сдать для определения диагноза?
Теги: петехии фото, петехии на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-12 10:56
Добрый день, как давно это началось?
Вы уже сдавали какие то анализы?
Петехии проходят в течении - нескольких дней - недель. Как быстро у вас проходят высыпания?
Зуд?
Провоцируется их появление механическим фактором, я правильно поняла? Или что то ещё?
Это пятна или есть ещё папулы?  На каких участках тела высыпания?
Повторите снимки, нужно рассмотреть в разных проекциях.
Галина 2019-02-12 11:12
Здравствуйте, не зудят, не прощупываются. Наблюдаю в течении месяца. Если потереть кожу возникают на месте трения. Проходят самостоятельно если не трогать в течении нескольких часов. Вич, сифилис отрицательно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-12 13:57
Это проявление сосудистой дистонии. Вам следует посетить терапевта.
Из всего, что я увидела - нет данных за дерматологическую патологию.