Кровоподтеки на коже, петехии,

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят кровоподтеки на теле с 20 года, преимущественно верхняя часть тела. Кровоподтеки быстро проходят, не оставляют пигментацию, не зудят, не чешутся, при нажатии не бледнеют. Высыпания происходят раз в два-три месяца. На приёме у терапевта был предварительно поставлен васкулит и направили к ревматологу. Поскольку кровоподтеки проходят быстро, то ревматолог рассматривала их по фото, предварительно подтвердив, что это васкулит неясного генеза. Были назначены узи органов, оак, коагулограмма, глюкоза, асло, с реактивный белок, ревматоидный фактор и т. д) анализы все в норме, что ставит под сомнение правильность диагноза. Дерматолог на сайте предположил, что это может быть ломкость капиляров. Фото прилагаю. Подскажите, какие доп. Анализы нужно сдать, чтобы выяснить нет ли гематологических проблем
Теги: петехии на ногах, петехии у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-31 20:25
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии вам нужно сдать, кроме общего анализа крови, показатели коагулограммы и агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.