Появляются петехии

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Болезнь Хагемана. Анемия.
Здравствуйте, ребенку 1,5года, вес 15кг. С рождения на теле появляются петехии. Сдавали анализ на агрегацию тромбоцитов-норма. Чуть увеличен ачтв. И снижен 12фактор(хагемана). Кровотечений из носа не наблюдаем. Слева на шее прощупываются 2 ЛУ (безболезненные, катаются, около 0,5-1см). Ребенок активный. Беспокоят петехии. Сегодня после ночи высыпало по всей руке. Интернет пугает лейкемией. Подскажите, пжл, на сколько опасны эти петехии. Могут ли они появляться из за болезни Хагемана? Прикладываю последний анализ крови.
Теги: петехии у ребёнка
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 19:29
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в Центр им. Рогачева, полностью обследоваться, установить диагноз и получить рекомендации. А то вроде живете в Москве, а диагноза нет. Несерьезно как-то. Петехий при Хагемана не бывает.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-06-19 19:40
Спасибо, за ответ. На данный момент мы гостим у бабушек в другом городе. Стоит ли срочно возвращаться в Москву? Есть ли отклонения в анализах? Мы были у гематолога, он сказал раз в год наблюдаться у него. В диагнозе только нейтропения и болезнь Хагемана. Мы живём в области, направления не добиться. Поедем платно тогда
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-19 20:09
Ничего не могу сказать насчет срочности. Срочность определяется диагнозом, а его я не вижу. По анализу срочности нет.
Всего доброго.