Петехии единичные

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЕРБ, варикозные вены
Добрый вечер. Мне 36, 174/58 кг.
Вчера появились две петехии на правой ноге, сегодня 2 элемента на коленке левой, розовый синячок на животе и на руке 1 элемент. (Никаких воздействий не было).
Если сильно почесать, то появляется множество петехий (особо на руках).
Синяки образуются легко от воздействия на кожу, а вот петехии появились первый раз (не ударялась), кровотечений нет.
В июле клинич. Анализ крови был в норме.
Есть варикозные вены, кожа тонкая.
Сейчас принимаю Омез уже 3 недели от рефлюкса. Может быть от лекарства?
Нужно или мне сдавать клинич. Анализ на тромбоциты?
Спасибо.
Теги: петехии фото, петехии на ногах
Категория: Дерматолог

2 ответа

Ирина 2020-09-26 10:40
Клинич. Анализ и каогулограмма в норме. Неделю не было новых элементов, вчера на другой ноге появились и 1 на животе.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 15:13
Анализ крови на тромбоциты сдать обязательно.

Необходима консультация гематолога.