Черные точки на под ногтем и на руках на коже

Спрашивает: Элизочка
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гемангиомы теле 11,12, варикозные расширение малого таза.
Здравствуйте, в октябре на большом пальце на ногах появилось темная пьятна, не болит, на 4 пальчике на этой же ноге появилось темные чёрные точки, сегодня заметила такая же пятна появилось на коже на руках. Дерматолог сказала ни чем не может помочь, онколог посмотрел с дерматоскопом 2 минуты и сказал что это не меланома. Прошла эндокринолога терапевта гинеколога анализы все в норме, лечусь у невролога от Дорсопатии. На Мрт обнаружили гемангиомы на теле 11,12 и сказали что это не лечиться. Я дальше не знаю куда мне двигаться и как лечиться помогите ????????????????что за точки у меня появляется. Все началось как я переболела пневмонией. На Кт выявили пневмофиброз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-30 18:43
Здравствуйте, Элиза!

При лучшем освещении добавите фото? Посветите сбоку фонариком.

Пятно на большом пальце отодвигаться постепенно вверх?

Носите тесную обувь?

Тромбоциты в норме?

Какие Медикаменты принимаете постоянно?
Элизочка 2021-01-04 19:00
Как вам отправить свои анализы, тромбоциты в норме!
Элизочка 2021-01-04 19:02
Постоянно нечего не принимаю! Тромбоциты в норме!
Элизочка 2021-01-04 19:04
Обувь не тесная! Верх тоже не поднимается! Если поднималось бы то не написала бы?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 19:40
Элизочка!

По представленным фото и информации, которую вы предоставили, на большом пальце ноги - - - подногтевая гематома. Не опасно! Данных за меланому - нет. Гематома постепенно будет отодвигаться вверх, за 6-8 мес она пройдёт, всвязи с ростом ногтя от края до края на большом пальце ноги 12 - 15 мес.

На др ногте и коже - петехии. Может быть после удара, зажима.... На коже пройдёт за 2-3 нед

На ногте также пройдёт самостоятельно, но раньше, чем на большом пальце - за 2-3 мес.

Для подтверждения диагноза достаточно провести - дерматоскопию - у компетентного доктора, который вам покажет на экране при увеличении снимки, все расскажет.

ОАК с формулой и тромбоцитами вы не добавили.... Принимаю, что Тромбоциты в норме.

Коагулограмма - в норме? Ревмопробы????? ANA антитела???

КОК я так понимаю - не принимаете и не принимали раньше?

Когда вы болели пневмонией? Это был covid 19?

Аскорутин курсом - не назначали вам?
Элизочка 2021-01-04 20:10
Коагулограмма в норме какие я сдавала, я вам отправила, тест на ковид сдавала вышла отрицательным, лечила пневмонию уколы цефтракцион, пила 6 дней азитромоцин и все больше нечего не принимала, пила бак-сет после лечение, по неврологию принимала мидокалм и все. Что такое Ревмопробы через какого врача нужно сдать? Что такое КоК? Ана антитела тоже подскажите, какому врачу нужно мне идти? Терапевт сказала которые я сдавала анализы белок, кальций в норме и нечем не могла помочь. Неврлогу пойду после праздников
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-04 21:16
Элизочка!

Ревмопробы и ANA антитела (антинуклеарные антитела) - может дать направление терапевт для исключения системных аутоимунных болезней!

КОК - оральные контрацептивы.

Принимайте :

Таб. Аскорутин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 14 дней

Это витамины для укрепления сосудистой стенки.

Отпишитесь при необходимости!

Элизочка 2021-02-04 00:40
Добрый вечер! Еще раз, подскажите пожалуйста сегодня заметила на руках появилось коричневая стрелка, на другой руке темные точки на ногтях????Фото отправляю
Элизочка 2021-02-04 00:41