Пессарий не держит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сейчас у меня 30 неделя беременности, с 22 недели стоит пессарий(юнона 1), в первую беременность тоже стоял пессарий с 29-38 недели, родила через неделю после снятия. Ставили в стационаре, через некоторое время заметила что пессарий стоит очень низко и вертикально, несколько раз за это время мне поправляли пессарий во время осмотра, но говорили что он держит. На этой неделе должна была планово лечь в больницу, но перенесли, тк нет мест свободных. Во время осмотра сказали что пессарий не правильно подобран по размеру, его опять поправили и отправили домой, через день я заметила что он опять у самого входа. Все это время у меня практически постельный режим, уже не знаю что делать. К кому бежать, но поправлять каждые 2 дня и морально и физически тяжело. Прошу совета!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-09 21:53
Добрый день.
Если не правильно подобранный размер, то просто его необходимо поменять на другой.
Платная консультация
Валерия 2019-05-09 23:03
Спасибо! А не может ли замена пессария спровоцировать преждевременные роды?