Пессарий и симфезит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня 35 недель беременности. Стоит пессарий доктор арабин с 29 недели (шейка была уже 20 и рыхлая) сказали, что снимать будут в 37 недель. А два дня назад поставили диагноз симфезит 2 степень. Вопрос: нужно ли при симфезите снимать пессарий раньше 37 недель. И на какой неделе лучше делать кесарево.
Теги: 35 неделя беременности стоит пессарий
Категория: Гинеколог

1 ответ

Кесарево лучше делать после 37 недели. Если сейчас удалите пессарий, то велика вероятность, что начнутся преждевременные роды.