Как подобрать контрацептивы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, у меня двое детей никак не получается правильно подобрать ОК до вторых родов пила Мерсилон но от них болела голова, была раздражительность, снизилось либидо. После вторых родов начала принимать Джес но у меня долго стали идти месячные до 1,5 недель и начинаться они стали раньше тоже на 1,5 или 2 недели. Врачи посоветовала заменить на тримерси, анализы на гормоны не сдавала т. к врачу сказала нет толку все равно придется подбирать методом тыка. 1. Если сдавать на гормоны на какие конкретно надо сдать чтоб правильно подобрать. Или правда нет смысла. 2. На сколько вероятно поправиться от ОК тримерси? Или они нового поколения и вероятность небольшая. 3. Ну или что вы можете посоветовать из ОК.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 21:42
Здравствуйте! Вероятно вам подойдут Ярина плюс или клайра. Но если есть головные боли, значит вам противопоказаны прием оральных контрацептивов.