Вероятность беременности в таком случае

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста как специалист. У меня сегодня 5ый день цикла. С парнем были взаимные ласки, т. е. я трогала рукой его ПЧ. В него выделялась смазка. Но он не кончал. После чего я переоделась и решила посмотреть на прокладку, т. к. у меня был последний день месячных. И возможно я задела пальцем на котором была смазка прокладку и перенесла туда смазку. Есть ли минимальный шанс, что я могу после этого забеременеть? Стоит ли беспокоиться? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:16
Здравствуйте! Нет. Не пишите глупости. Повышайте свою сексуальную грамотность-читайте профильную литературу-ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПИЛА. Мне кажется, что все-таки в Вашем возрасте уже нужно знать, как и откуда берутся дети.
Платная консультация
оля 2017-03-17 11:22
Извините, но просто я по Вашим ответам на вопросы смотрела и там было нвписано, что в смазке есть активные сперматозоиды и они могут привести к беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:23
Оля, почитайте контекст, в котором об этом пишу. Внимательно.
Платная консультация
оля 2017-03-17 11:38
Т. е. можно забеременеть от смазки только если она попала на шейку матки?
А можно вопрос, в смазке же, по Вашим словам, находятся единичные сперматозоиды активные. А ведь для оплодотверения вроде как нужно много сперматозоидов. Как же тогда можно забеременеть?
спасибо Вам за такой скорый ответ) Вы прекрасный специалист)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:41
Оля, спасибо за комплимент, но Вы целенаправленно отнимаете мое время на глупости. Моя точка зрения достаточно представлена на портале. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском и всю информацию почерпнете. Для оплодотворения нужен 1 сперматозоид. Удачи.
Платная консультация
оля 2017-03-17 11:59
Простите пожалуйста что отнимаю у Вас время. Просто насколько я знаю, чтобы растворить оьолочку вокруг яйцеклетки нужно много сперматозоидиков. А тут только 1(
оля 2017-03-17 12:05
Как можкт быть беременность в итоге от одного сперматозоида? Если их нужно много
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:17
После семяизвержения сперматозоиды проходят длинный « извилистый» путь навстречу яйцеклетке. Если взять среднюю скорость мужского семени, примерно за 3-6 часов оно достигает цели. В процессе оплодотворения будет участвовать лишь один сперматозоид, а остальным суждено умереть.
Платная консультация
оля 2017-03-17 12:42
Боже, не знала что Вы так подробно все распишите) Спасибо Вам огромное что уделили мне время. Все таки Вы очень замечательный врач)
а по поводу. Своего вопроса я правильно поняла, что даже 0.0001% возможности беременности нет? Т. е. никак не забеременюю от моей ситаюуации) Я правильно поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:43
Оля, вопрос Вашей "беременности" мы исчерпали.
Платная консультация
оля 2017-03-17 12:46
Спасибо Вам. Тогда экстренную контрацепцию принимать не буду)
извините за беспокойство. Здоровья Вам)
Оля 2017-03-17 14:35
Мне ведь не стоит беспокоиться по поводу беременности? Это последний мой Вам вопрос, еще раз извините. Больше не буду "терроризировать" уважаемого врача(