Папиллома во время беременности

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 25 неделя беременности! Обратилась к своему. Гинекологу с проблемами на зуб и высыпание! Мне сказали что это папиллома, мазки никакие не брали! Сказали что не лечится это во время беременности, выписали мазь "ацикловир" чтобы не зудилось! Сказали что не должна расти, так как вырастает до больших размеров! А новые высыпания вылазят! Очень боюсь за своего ребёнка! Подскажите пожалуйста,! Это действительно не лечится, и удалиться это после родов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:36
Здравствуйте. Да, все верно, лечат после родов
Платная консультация
Алла 2016-06-28 21:33
Малышу может как-то навредить? Может есть более эффективное средство, чтоб не разраслось до больших размеров? Сказали, что если разрастется то будут делать кесарево! По размерам они маленькие, но ощущение не из приятных. И как мужу подлечиться, чтоб вирус этот вновь не подцепить. Врач сказал половой покой.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 22:28
Алла, НЕТ эффективных средств. Папилломы и кондиломы удаляют после родов. И никак ребенку это не навредит.
Платная консультация
Алла 2016-06-29 07:48
Спасибо вам! Вы очень помогли!