Первичный осмотр

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Меня беспокоит: усталость, слабость, снижение памяти, дрожание рук(переодически), учащенное сердцебиение(если нервничаю), выпадение волос, повышенное потоотделение, ощущение кома в горле, угревая сыпь, сухость кожи, прибавка в весе. Хочу записаться на приём к врачу, подскажите пожалуйста, может анализы сдать, чтобы прийти с результатами. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 03:05
Здравствуйте, Елена.
В такой ситуации рациональнее начать с консультации семейного врача, чтобы не сдавать анализы "наугад". Если Вы всё же хотите это сделать, то сдайте анализ крови на:
  • ТТГ и Т4 свободный
  • Инсулин и НОМА-индекс
  • Витамин Д
  • Железо и ферритин
  • Липидограмма
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-10-30 05:15
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Спасибо за информацию. 1) А по вашему мнению, с моими показаниям, что это может быть? 2) Я родила двух деток (03.02.2015; 14.10.2016) может как-то беременность и роды подействовали на организм? Заранее спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-30 09:46
  1. Ваши жалобы могут встречаться при десятках различных патологий. Именно поэтому я и рекомендую начать с консультации семейного врача, это будет правильно.
  2. Крайне маловероятно.