Обследование на гормоны при головных болях и учащенном сердцебиении
Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Беспокоят частые головные боли, учащённое сердцебиение, скачки давления, тревога. К тому же в последнее время стали сильно выпадать и сектись волосы. Делала мрт, ЭКГ, холтер, анализ крови, мочи. Подскажите пожалуйста какие гормоны нужно сдать чтоб провериться
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

11 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 19:11
Здравствуйте, Оля5555555.
Без осмотра врача – анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Остальное обследование эндокринолог может Вам порекомендовать после очного осмотра.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Оля5555555 2020-12-20 00:53
Спасибо! Скажите еще может быть проблема в надпочечниках? Как это выявить, какой можно сдать анализ
эндокринолог 2020-12-20 00:59
Потенциально – может. Но сдавать анализы "просто так, на всё подряд" – пустая трата финансов. Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.
2
Оля5555555 2020-12-20 01:06
Если у меня была б возможность попасть к врачу я б не отнимала ваше время зря. Терапевт ничего не назначает и разводит руками
эндокринолог 2020-12-20 01:15
Всё верно. Назначать гормональное обследование и должен не терапевт, а эндокринолог. После очного осмотра. А потом – рекомендовать Вам необходимое лечение по результатам обследования. Что Вы планируете делать с результатами анализов? Так же искать лечение в Интернете? Так не делается. По крайней мере, я слишком дорожу здоровьем людей, чтобы назначать им лечение "не глядя", "через Интернет".
2
Оля5555555 2020-12-20 01:21
Для самоуспокоения, чтоб спать спокойно. Потому что ни один врач не может помочь, и все спихивают на нервы
Оля5555555 2020-12-20 10:21
Надежда Сергеевна, ответьте еще. Вчера пила капли барбовал, завтра хочу пойти сдать анализы на гормоны щитовидки и на женские гормоны, не повлияет на результат их прием?
эндокринолог 2020-12-21 23:18
Однократный приём Барбовала существенного влияния не окажет.
1
Оля5555555 2020-12-22 19:25
Здравствуйте, посмотри пожалуйста анализы. Надо еще что то досдавать
эндокринолог 2020-12-22 20:30
Уровень гормонов щитовидной железы в норме, ничего досдавать не нужно.
2
Оля5555555 2020-12-20 10:54
Помимо прочего еще закончила двухмесячный прием винпоцетина по назначению невропатолога