Первичный герпес2 или ошибка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день. Елена Викторовна
Помогите разобраться пожалуйста. Сдавала анализы на этапе планирования беременности. Сначала сдала 04.08 ПЦР из влагалища герпес 1,2 - не обнаружено, через 3 дня сдала кровь, где смущают антитела igm к герпесу2 - 1,2. Ни жалоб, ни симптомов не было. Результаты прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Скажите пожалуйста: 1. в итоге я первично переболела герпесом2?
2. Во время беременности переболею, это опасно для плода?
Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-08 11:36
Здравствуйте. Я бы пересдала анализ. Именно антитела - Ig G + M + авидность антител
Платная консультация
Нина 2021-09-08 22:52
Извините за беспокойство. "Авидность Igg к Впг 1 и 2 типов" такой подходит анализ? В наших лаборатория только к обоим типам вместе делают
Спасибо большое