Анализ на авидность к герпесу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Делала анализ на авидность антител IgG к вирусу простого герпеса 2 типа. Пришел результат < 1 %. У меня 18 недель беременности. Что для меня значит этот результат? Антител IgGM в анализе на торч-инфекции не обнаружено.
Теги: высокая авидность к герпесу, что такое авидность к герпесу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:33
Здравствуйте! Приведите все данные-Ig G, M к герпесу
Платная консультация
Ирина 2014-10-02 16:43
Сначала сделала Анализ на TORCH-инфекции. Результат:
- HSV 1/2/ - вирус герпеса простого 1 и 2 типа IgM отр. IgG полож. 27,2
- HSV - 2 - вирус герпеса простого 2 типа IgM отр. IgG отр.

Затем в связи с результатами первого сдала Анализ на авидность к герпесу в другой лаборатории. Результат:
- Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа, авидность антител IgG < 1 % (референтный интервал: менее 50,0 - низкая авидность, более или равно 50,0 - высокая авидность)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 18:55
Ясно. Зачем было делать авидность 2 типа, если нет никаких антител? Тогда и авидность такую получили. Вам дал титров первом анализе именно первый тип герпеса (тип 1). И именно к нему нужно было сдавать авидность
Платная консультация
Алла 2015-09-05 12:46
Добрый день! Хотела проконсультироваться именно у Вас. Ниже я прикрепила скан анализов. У меня вопрос: Антитела G если найдены, надо ли сдавать на М или этого достаточно для понимания что организм сможит с ним бороться и на здоровье это не скажется. Самочувствие у меня нормальное, и по поводу Герпеса если антител G не обнаружини надо ли сдавать на М анализ методом ПЦР я недавно тоже сдавала результат отр. Если смысл сделать прививку? Заранее большое Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 12:50
Здравствуйте! Мне приятно, что хотите получить именно мою консультацию, но в данном случае Вам больше поможет консультация профильного специалиста - инфекциониста:) У нас на сайте есть. Толковая женщина. Если нужно будет что-то уточнить-обращайтесь:)